• <tr id='WsqWhm'><strong id='WsqWhm'></strong><small id='WsqWhm'></small><button id='WsqWhm'></button><li id='WsqWhm'><noscript id='WsqWhm'><big id='WsqWhm'></big><dt id='WsqWhm'></dt></noscript></li></tr><ol id='WsqWhm'><option id='WsqWhm'><table id='WsqWhm'><blockquote id='WsqWhm'><tbody id='WsqWhm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WsqWhm'></u><kbd id='WsqWhm'><kbd id='WsqWhm'></kbd></kbd>

    <code id='WsqWhm'><strong id='WsqWhm'></strong></code>

    <fieldset id='WsqWhm'></fieldset>
          <span id='WsqWhm'></span>

              <ins id='WsqWhm'></ins>
              <acronym id='WsqWhm'><em id='WsqWhm'></em><td id='WsqWhm'><div id='WsqWhm'></div></td></acronym><address id='WsqWhm'><big id='WsqWhm'><big id='WsqWhm'></big><legend id='WsqWhm'></legend></big></address>

              <i id='WsqWhm'><div id='WsqWhm'><ins id='WsqWhm'></ins></div></i>
              <i id='WsqWhm'></i>
            1. <dl id='WsqWhm'></dl>
              1. <blockquote id='WsqWhm'><q id='WsqWhm'><noscript id='WsqWhm'></noscript><dt id='WsqWhm'></dt></q></blockquote><noframes id='WsqWhm'><i id='WsqWhm'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容易摔伤,现建议尽快▓清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续两次大范围降雪,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥〓上积雪进行了清理,现清基本清理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积雪、积水进行清理,确保市民的正常出行。